第13题解法,求=_=

第13题解法,求=_=

江上雄风 1年前 已收到1个回答 举报

加盐的咖啡 幼苗


a1=2,
a2²=a1a3=2a3
(a2+1)²=(a1+1)(a3+1)=3(a3+1)
(a2+1)²=3(a2²/2+1)
2(a2+1)²=6(a2²/2+1)=3a2²+6=2a2²+4a2+2
a2²-4a2+4=0
(a2-2)²=0
a2=2
q=a2/a1=2/2=1
an=2
Sn=2n


3