250升水等于多少吨水?如果一个人每天喝2.5升水,他活了80年,共和了多少水?等于多少吨?全球60亿人,每人每天喝2.

250升水等于多少吨水?
如果一个人每天喝2.5升水,他活了80年,共和了多少水?等于多少吨?全球60亿人,每人每天喝2.5升水,他们80岁时喝了多少升水?等于多少吨?
takueminem 1年前 已收到1个回答 举报

flower130 幼苗


0.25吨
2.5*80*365=73000(升)
73000升水=73吨水
73000*6000000000=438000000000000(升)=438000000000(吨)


1