在三角形地上种树每条边上都种18棵三个角上也都种一棵三条边上一共种了多少棵

bigair 1年前 已收到4个回答 举报

梦飞情 花朵


在三角形地上种树每条边上都种18棵三个角上也都种一棵三条边上一共种了多少棵
3x18-3=51
三条边上一共种了51棵


8

twomore 幼苗


(18-2)*3+3=16*3+3=51棵


2

精彩的一猫 幼苗


57


2

寒冰暖暖 幼苗


51


1