1987年是50亿人 1999年是 增长到 60亿人 .1999年人口比1987年增长的百分数是多少?

clee884260 1年前 已收到1个回答 举报

jiameidaisy 幼苗


60-50=10(亿人)
10÷50×100%=20%
答:1999年人口比1987年增长的百分数是20%.


9