1/2 ÷ 2/a × b/8=9/32 a=b=( )

lmf300 1年前 已收到2个回答 举报

致策 幼苗


a=b=( 3)
1/2 ÷ 2/a × b/8=9/32
1/2×a/2× b/8=a×b/32=9/32
所以a=b=( 3)


7

zycccc 幼苗


a=b=3


0