|X-4|=2-|X-3|怎么做?

那老僧 1年前 已收到1个回答 举报

liuyugz 春芽


取区间分别做
x大于等于4 原式= x-42-x+3 x=9/2
3


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.016 s. - webmaster@yulucn.com