小红要剪一个面积为40cm的三角形卡片,它的一边是10cm,那么它这边上的高是?

leevic1 1年前 已收到4个回答 举报

sichuanwangyue 花朵


1/2×10×h=s s=40 h=8(cm) 如果觉得有用记得好评哦,祝你学习进步~

1年前 追问

5

leevic1 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

lwlrnqabc 幼苗


40×2÷10=8


2

yy敏yy 幼苗


2


1

yuyio 幼苗


2cm


0