请问,有谁知道2009年舟山市定海区小学四年级上册试卷题目?

for_love2929 1年前 已收到1个回答 举报

黄头发 幼苗


  一、口算:(8%)
  160+270= 730-250= 260+90= 97+18=
  300×13= 8400÷40= 70×60= 25×12=
  62万-25万= 18万+75万= 1.4-0.8= 0.3+0.7=
  770+140= 2400÷200= 11×500= 9900÷900=
  二、填空:(26%)
  ①50760000读作( ),改写用“万”作单位的数是( ).
  ②一千二百零七万八百三十写作( ),省略万后面的尾数约是( ).
  ③18957÷213的商是( )位数,商的最高位是( ).
  ④60000000平方米 =( )公顷 =( )平方千米.
  5公顷 =( )平方米, 4元零8分 =( )元 .
  35000000米 =( )万米, 0.09里有( )个0.01.
  ⑤两个数相除的商是15,如果被除数和除数同时扩大5倍,商是( ).
  ⑥填上“>” “


4