通常条件下,下列转化不能经一步反应实现的是

通常条件下,下列转化不能经一步反应实现的是
A:Fe2O3转化为Fe(OH)3B:Ca(OH)2转化为NaOHC:CaO转化为CaCl2D:CuSO4转化为FeSO4
kiilerlike 1年前 已收到1个回答 举报

天天4050 幼苗


A
B Ca(OH)2+Na2CO3=CaCO3+NaOH
C CaO+HCl=CaCl2+H2O
D CuSO4+Fe=FeSO4+Cu


3