一种长方体铁皮烟囱,长和宽都是3分米,高4米,制这一节烟囱至少要用铁皮多少平方米?

小鱼0830 1年前 已收到3个回答 举报

幸福如雪 春芽


3分米=0.3米
0.3×4×4
=1.2×4
=4.8(平方米)
答:制这样一节烟囱至少要用铁皮4.8平方米


10

随-心-醉 幼苗


0.3×4×4=4.8


3

zwklaus52389 幼苗


3乘4乘2+3乘3+3乘4乘2


1