高一人教版物理必修一36页的练习题?

jianli9212 1年前 已收到2个回答 举报

瑾珉 幼苗


已知a=0.2m/s,v0=36Km/h=10m/s,vt=54km/h=15m/s.
设时间为t,长度为s,则由vt-v0=at得,
a=(vt-v0)/a
=(15-10)/0.2
=25(m/s^2).


9

24岁的心情 幼苗


有题吗??给我题就可以写给你


1