化学同分异构体急用丁烯的所有结构1,丁稀有顺反异构么 老师给的丁烯的稀类同分异构是4种

yy就依了贫尼把 1年前 已收到4个回答 举报

shipeng1435 幼苗


1-丁烯 E-2-丁烯 Z-2-丁烯 2-甲基-1-丙烯


5

举榔头的蚂蚁 幼苗


CH2=CH-CH2-CH3.
CH3-CH=CH-CH3
CH3-C(CH3)=CH2


2

3794sk 幼苗


有的


2

轻猪已过万重山 幼苗


1-丁烯 2-丁烯 2-甲基-1-丙烯 异类异构环丁烷 甲基环丙烷


0