3,4,6,9,18,24,32,36,50每个数只能用一次,用乘,减,除,列三个等式

shbstj 1年前 已收到1个回答 举报

末日枫 幼苗


这道题有错
一共九个数,要三个等式
就要每两个数为一组进行运算,另三个数为结果
但是,目前经过一系列组合只能出两个等式,第三个始终不能成立
那么
如果是出错了
把最后一个数改成56的可能性最大~
因为手写时的“0”和“6”最容易弄混
刻印或打字的时把“6”誊错为“0”也是有可能的
所以
改成56的解就是这样的
3*6=18
36/9=4
56-32=24


6