7.8—5x一2.8=O怎么解方程

flyedifier 1年前 已收到5个回答 举报

小猪琴琴 幼苗


-5X=2.8-7.8


1

cwrp1234 幼苗


7.8—5x一2.8=O
-5x+5=0
x=-1


2

洗心坊 幼苗


5-5x=0
5=5x
x=1


2

yxjht9098 幼苗


7.8—5x一2.8=0
5x=7.8-2.8
5x=5
X=1


0

korla61e 幼苗


x=1


0