有理数的绝对值1、已知[m-n]+[n+9]=0,求m+n的值.2、有理数a

longwangsh 1年前 已收到6个回答 举报

烟花人生 幼苗


1、已知[m-n]+[n+9]=0,求m+n的值.
m-n=0 n+9=0
m=n=-9
m+n=-18
2、有理数a


9

zhaoou 幼苗


答 1、 m+n=-18
2、 c+b-a
3、 a+b=5 或 a+b=-1
4、 x-y x+y x-y
5、 a>或=5 a<或=5


1

爱情什么滋味 幼苗


111


1

小煌 幼苗


1。因为两绝对值想加为0
所以M=N=-9
2。画图可知
得数为-A+B+C
3.由[a-b]=b-a知A小于B的A=-2 B=3则A+B=1
4.x-y x+y x-y
5.A大于等于5 A小于等于5


1

alterran 幼苗


1、已知[m-n]+[n+9]=0,求m+n的值。
n = -9; m = -9 ;
所以m+n = -18;
2、有理数a[a]-[-b]+[c] = -a +b +c;
3、若[a]=2,[b]=3,且[a-b]=b-a,求a+b的值.
因为[a-b]=b-a,所以a-b


0

tigc 幼苗


答 1、 m+n=-18
2、 不知
3、 a+b=5 或 a+b=-1
4、 x-y x+y x-y
5、 a>或=5 a<或=5


0