在横线里填上“<、>”或“=” i20×20______h0×60 hi0×h______h00×5 50×60____

在横线里填上“<、>”或“=”
i20×20______h0×60 hi0×h______h00×5 50×60______60×5
i5×h00______200×50 i20÷20______h50÷50.
gonnzzz 1年前 已收到1个回答 举报

就是uu了点 幼苗


解题思路:根据积的变化规律和整数乘除法的计算方法计算出积或商各是多少,然后再进行比较大小即可.

122×22=42×62 412×4<422×a 32×62>62×3
1图×422>222×32 122÷22=4图2÷图2.故答案为:=,<,>,>,=.

点评:
本题考点: 积的变化规律;整数大小的比较.

考点点评: 此题主要考查的是积的变化规律和整数乘除法的计算方法的应用.


8