1.计算1+2-3+4-5+6-7+8-9+10-11+……+1992-1993+1994求答案

阿延˙ 1年前 已收到6个回答 举报

单反配件销售 幼苗


原式=1+(2-3)+(4-5)+·······+(1992-1993)+1994
=1+996×(-1)+1994
=1-996+1994
=999


2

盲人偏骑瞎马 幼苗


999


2

丑丑妹妹 幼苗


-995


2

优化cc 幼苗


-996


1

boycxj 幼苗


原式=1+(2-3)+(4-5)+·······+(1992-1993)+1994
=1+(1993-2+1)/2×(-1)+1994
=1-996+1994
=999


1

aniuge001 幼苗


-1992


0