一块正方形钢材棱长0.8m,如果它的外面油漆平均每平方米要尤其0.24kg一共要多少kg?

完全爱人 1年前 已收到3个回答 举报

xingxin8 幼苗


表面积=6×0.8×0.8=3.84米²
0.24×3.84=0.9216千克
一共要0.9216千克


2

落如痴 花朵


表面积=0.8×0.8×6=3.84平方米

油漆=3.84×0.24=0.9216千克


如有疑问请追问,愿意解疑答惑。
如果明白,并且解决了你的问题,请及时采纳为最佳答案!O(∩_∩)O


2

magic0ww 幼苗


0.8× 0.8×0.24 = 0.1536 (kg)

有什么不明白可以对该题继续追问,随时在线等。
如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,谢谢


2