芒果中水,糖,蛋白质的含量分别是82%,9.1%,0.6%在100千克芒果中含水( )千克糖( )千克蛋白质( )千克

心泓一湖 1年前 已收到3个回答 举报

别假装不看我 幼苗


数学题:芒果中水,糖,蛋白质的含量分别是82%,9.1%,0.6%在100千克芒果中含水【82】千克,糖【9.1】千克,蛋白质【0.6】千克
100x82%=82(千克)
100x9.1%=9.1(千克)
100x0.6%=0.6(千克)


4

hiexcel 幼苗


水82kg,糖9.1kg,蛋白质0.6kg


2

夜a 幼苗


含水:100×82%=82(千克)
含糖:100×9.1%=9.1(千克)
含蛋白质:100×0.6%=0.6(千克)


1