初一上册数学书p100-101的习题4.2答案

tianxinpingr 1年前 已收到2个回答 举报

banana_0_0_78 幼苗


哪儿的人啊 教材是什么教材啊 还不如把题写上


0

麋鹿屁特 幼苗


先写第一大题,下次有空再一起给你(1) 3X+2=5 (2) 10X+1=9 (3) 2-3X=4-2X ( 4) 1/8=1/40-X/2 3X=5-2 10X=9-1 -3X+2X=4-2 解: 5=1-20X X=1 ...


0