3 -5 -11 7算24点,怎么算?是-11和-5,不是11和5,看清楚,帮帮小弟我吧,下跪了!

smith131420 1年前 已收到2个回答 举报

没头的火柴 幼苗


((-5)-(-11))×(7-3)=24


3

凡人异梦 幼苗


(11-5)×(7-3)=4×6=24


1