小红、小明、小江用均匀速度跑步,小红7分钟   跑50米,小明8分钟跑58米,小红9分钟跑65米,  则谁跑的速度最快?

小红、小明、小江用均匀速度跑步,小红7分钟   跑50米,小明8分钟跑58米,小红9分钟跑65米,  则谁跑的速度最快?最快的人比最慢的人一分钟   多跑多少米?
轻轻的幸福 1年前 已收到1个回答 举报

孙培刚 幼苗


小红50/7,小明58/8,小江65/9
因为58/8>65/9>
所以58/8-50/7=406/56-400/56
=6/56
=3/28
答:最快的人比最慢的人一分钟多跑3/28米


9