一根圆柱形木头小明的爸爸将它锯成4段用1.2小时如果据成10段用多少小时?

zhjames 1年前 已收到2个回答 举报

alun3 幼苗


一段=1.2÷(4-1)=0.4小时
现在=0.4×(10-1)=3.6小时


4

sssdengp 幼苗


3.6小时


1