3,3,8,8这四个字经过加减乘除变成24.注意,每个数都只能用1次,符号可以重复

3,3,8,8这四个字经过加减乘除变成24.注意,每个数都只能用1次,符号可以重复
注意,每个数都只能用1次,符号可以重复!
新手让道 1年前 已收到1个回答 举报

lilytiamo 幼苗


8÷(3-8÷3)
=8÷(3-8/3)
=8÷1/3
=24
还有:
5 5 5 1:5×(5-1/5)=24
4 4 7 7:7×(4-4/7)=24
3 3 7 7:7×(3+3/7)=24
3 3 8 8:8 /(3-8/3)=24
1 3 4 6:6 /(1-3/4)=24
1 4 5 6:6 /(5/4-1)=24 4 /(1-5/6)=24


6