用3、5、7、8这四张数字卡片组成两位数,要求每个两位数都没有重复的数字,能组成多少个两位数?

yoyoekelly 1年前 已收到6个回答 举报

jxzcjkvhjk3hjkfs 花朵


十二个,35 37 38 57 58 78再把每个数倒过来


3

北方有雪 幼苗


十二个,35 37 38 57 58 78再把每个数倒过来


1

s家zzloli 幼苗


倒过来87 75


1

kfhc 幼苗


排列组合,A4-2=4×3=12


1

白垩纪的狼人 幼苗




1

wodongfang_0 幼苗


35 37 38 53 57 58 73 75 78 83 85 87


0