找规律 4,2,12,28,80,( ) A.124 B.96 C.216 D.348

jn4r 1年前 已收到1个回答 举报

kugule 幼苗


选c (28+80)乘2=216
(4+2)乘2=12
(2+12)乘2=28
都是这样的规律


6