6.8乘以10.7-7乘以0.68的简便运算

钟美1 1年前 已收到2个回答 举报

hujunz 幼苗


=6.8×10.7-0.7×6.8
=6.8×(10.7-0.7)
=6.8×10
=68


9

Firece 幼苗


x^2-16x=-30
x^2-16x+64=-30+64
(x-8)^2=34
x-8=±√34
x=8-√34,x=8+√34
e^3是常数
所以导数=e^3*1/x^2*(x^2)'
=e^3*2x/x^2
=2e^3/x


0