已知有理数+3 -8 +10 -13请你用加减号把四个数组成两个等式,使其结果最大和最小值

54164344 1年前 已收到2个回答 举报

huangyeqing88 春芽


(+3)-(-8)+(+10)-(-13)=3+8+10+13=34
-(+3)+(-8)-(+10)+(-13)=-3-8-10-13=-34

1年前 追问

1

丁71 幼苗


最大值:+3-(-8)+10-(-13)=34
最小值:-(+3)-8-(+10)-13=-34


0