求六边形的周长六边形里有9个等边三角形,中间最小的等边三角形的变长是1,求这个六边形的周长我想知道比最小的三角形大一点的

求六边形的周长
六边形里有9个等边三角形,中间最小的等边三角形的变长是1,求这个六边形的周长
我想知道比最小的三角形大一点的右上角的三角形怎么算出变长是3
四楼的
x+3=2x 3是什么?
lqz2898 1年前 已收到4个回答 举报

kk非树境由心起 幼苗


2+2+3+3+4+4+5=23
第二短的为x
x+3=2x
x=3
从x开始顺时针看,边长不断+1


5

fan19751975 幼苗


30.
因为你没有表字母,所以我步骤也不方便给你写呢。其实不难的。


2

峰峰的饲养员 幼苗


. 2 3
2 3
4 4
3
各条边的长度如上,所以2+3+2+3+4+4+3=21


2

lv0126 幼苗


这个六边形的周长21


0