函数Y=X-sinX,在[90,180]上的最大值

yuanxiaowen123 1年前 已收到1个回答 举报

tianxiao66 幼苗


Y=-sinX+X,-sinX在【π/2,π】上最大值为0,最小值为-1,Ymax=0+π=π.


2