100,98,96,102,92,106,( ),( ).

狗狗啊和猫猫啊 1年前 已收到7个回答 举报

gaogao8242 幼苗


88.110
因为100+98=198,96+102=198,92+106=198
而第二位数和第三位数98+96=194,102+92也等于194
所以194-106=88 第一个空就填88
而198-88=110 第二个空就填110
希望赞同!


1

good1030 幼苗


88,110
奇数偶数项分开看


2

undeadfascinator 幼苗


88,110,


2

renzhiyao 幼苗


100,98,96,102,92,106,(104 ),(86 ) 100+2=102 98-6=92 96+10=106 所以答案是104和86.


2

woodroot 幼苗


(88)(110) 第1 3 5 7个数字减4 第2 4 6 8个数字加4,以此类推~


0

ng0dfslkfdslkng 花朵


88,110,
单位数比前一数减4,双位数比前一数加4


0

fhchxl123 幼苗


观察后项减前项有-2,-2,+6,-10,+14,-18,+22,-26,+30,-34,+38,-42,+46,-50,+54,-58,+62......


0