在一个数的末尾加一个零得到的数比原来的数多99,求原来数.

交叉平行线 1年前 已收到3个回答 举报

曲子哥 幼苗


原数=99÷(10-1)=11


6

xxxx 幼苗


10x=x+99
x=11


1

ufo320 幼苗


在一个数的末尾加一个零得到的数比原来的数多99,求原来数可以第一时间收到网友求助。


1