1234是个四位数,将这个数的各位数码从大到小及从小到大排列成两个数,并以大减小得到(4321-1234=3087),继

1234是个四位数,将这个数的各位数码从大到小及从小到大排列成两个数,并以大减小得到(4321-1234=3087),继续这样做,可得到一列数,问12次操作后,13个数的和是多少问题补充:
温柔入画 1年前 已收到4个回答 举报

orcwz 幼苗


0、4321-1234=3087
1、8730-0387=8343
2、8433-3348=5085
3、8550-0558=7992
4、9972-2799=7173
5、7731-1377=6354
6、6543-3456=3087
7、8730-0378=8352
8、8532--2358=6174
9、7641-1467=6174
10、7641-1467=6174
11、7641-1467=6174
12、7641-1467=6174
3087+8343+5085+7972+7173+6354+3087+8352+5×6174=780323


3

楚唱苏随 幼苗


自家算一遍即可,第四个数以后就一样了全是6174,剩下的自己算去


2

无名指上的gg 幼苗


怎么这么多 呀、


1

疯一把 幼苗


7641-1467=6174


1