四一班女生人数比男生朵25%,男生人数比女生人数少5人,这个班共有多少人?

howiseeyou 1年前 已收到1个回答 举报

冷越清秋 幼苗


你好:
男生人数=5÷25%=20(人)
女生人数=20+5=25(人)
共有人数=25+20=45(人)


6