用汽车运一批货物,每天运这批货的1/4,几天可以运完?

用汽车运一批货物,每天运这批货的1/4,几天可以运完?
用汽车运一批货物,每天运这批货的2/7,几天可以运完?
polq 1年前 已收到2个回答 举报

iuu 幼苗


1.天数=1÷1/4=4天
2.天数=1÷2/7=3.5天


5

逐欲天下 果实


1.
1÷1/4=4天

2.
1÷2/7=3.5天


1