四年级一班原有学生42人,其中男生占七分之四,转来若干名女生后,男生和女生的人数比是6:5.现在全班有

四年级一班原有学生42人,其中男生占七分之四,转来若干名女生后,男生和女生的人数比是6:5.现在全班有
学生多少人
kklai 1年前 已收到1个回答 举报

gdlyj 幼苗


42*(4/7)=24 24/6*5=20 42-24=18 20-18+42=44 望采纳!


6