整数除以分数怎么算?例如:4/5 / 4/1=?2/1 / 3/2=?21 / 8/7=?写出公式.

hzealx 1年前 已收到1个回答 举报

dfg17 幼苗


4/5 / 4/1 2/1 / 3/2 21 / 8/7
=4/5 * 1/4 =2/1 * 2/3 =21 * 7/8
=1/5 =4/3 =21
X / X=X * 1/X
一个数除以另一个数=一个数乘另一个数


5