2013海淀初三一模物理24题求解

2013海淀初三一模物理24题求解

求过程.


从小不学好 1年前 已收到1个回答 举报

职业ff 花朵


1.15=rho牛*V牛
F牛浮力=rho水*g*V牛
g*(2.3+0.1+0.1+4.8)=F牛浮力+rho水*g*V提升后船的吃水体积
计算出V提升后船的吃水体积后查表,查对应的深度,查其+0.2m的深度对应的V提升前的吃水体积
g*(2.3+.1+.1+2M沙子+4.8)=F牛浮力+rho水*g*V提升前的吃水体积


5