1+1>2的悖论

CrystalZhang 1年前 已收到1个回答 举报

懵懂少年心 幼苗


这个说成立是成立,说不成立.
第一种情况:如一对夫妇,他们将来肯定会添小孩的,所以1+1>2是成立的.
如果按照加减乘除,那式子肯定是不成立的.也就是1+1=2
若从脑筋急转弯的来说就有多种情况:1+1=11,1+1=0,1+1=3,1+1=王,1+1=丰,1+1=田


4