在一张比例尺是一比1:100的,图纸上,凉的正方形建筑物的边长是20厘米。这个建筑物的实际占地面积是多少平方米?

lxf2819833 1年前 已收到2个回答 举报

11月的雪 幼苗


20÷100/1=2000(cm) 2000×2000=4000000(cm²)

1年前 追问

3

举报 11月的雪

4000000cm²=400m²

lxf2819833 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

移动软盘 幼苗


400


0