AB×CD=ABCD AD×CB=ABCD 题中的四个英文字母各代表不同的四个数字,孩子问我我答不上~

sooo 1年前 已收到21个回答 举报

bati1 幼苗


a=2 b=1 c=8 d=7


1

rongbo_1025 幼苗


第一题无解
第二题为A=2,B=1,C=8,D=7,27(AD)*81(CB)=2187(ABCD)


2

精灵1335 幼苗


一题无解,核对一下。


2

无情岁月笑我痴狂 幼苗


a=2 b=1 c=8 d=7


2

dongwawa 幼苗


问题不对吧。。。。。


2

zfion 幼苗


2,1,8,7


2

skh123 幼苗


21*87=2187 27*81=2187
A=2 B=1 C=8 D=7


2

xiaohaha2006 幼苗


题目不对,核对一下。


1

广东10虎VS台毒 幼苗


AB×CD=ABCD
AB×100才等于AB00,而CD只是两位数,不可能
AD×CB=ABCD
D×B=个位是D,B=1
A×C=前两位近AB,C=8或9,A不能太大.
经试验
27×81=2187


1

生ff无约 花朵


B=1


1

一楼窗户 幼苗


AB×CD=(10A+B)(10C+D)=100AC+10AD+10BD+BD
AD×CB=(10A+D)(10C+B)=100AC+10AB+10CD+BD
B(C-A)=D(C-A)是不同的数。所以无解。


1

天堂在梦中 幼苗


无解


1

爱至致成伤 幼苗


有点难度


1

zz十足hu 幼苗


1题无解
A=2 B=1 C=8 D=7


1

xvtrqpm 幼苗


分别2、1、7


1

溺黑 幼苗


easy!
A=2
B=1
C=8
D=7


1

烟花争放 幼苗


题目有错吧,AB*100=AB00,而CD<100, 所以不可能有AB×CD得出的数以AB开头的四位数.是不是啊。我智商低。。


1

淘气琼 幼苗


第二题:
AD×CB=ABCD 中 A=1;B=3;C=9;D=5
即15×93=1395
记得给分喔O(∩_∩)O~


1

jcs2301 幼苗


这是两道?


0

请爱他吧 幼苗


无解


0

wdlyj 幼苗


a=2 b=1 c=8 d=7


0