1、3、6、10……按照这样的规律,第50个数字是多少?

相思无痕76 1年前 已收到3个回答 举报

与时俱进 幼苗


第三个数是1+2+3=6
第4个数是1+2+3+4=10
第50个数是1+2+3+……+50=(1+50)×50÷2=1275


4

天顺210 幼苗


按正常逻辑看的话规律是前数+项数,脑筋急转弯的话是。


1

winglesspetal 果实


1+2+3+4+……+50=(1+50)X50÷2=1275


0