学校把一个堆成底面直径是2米,高5米的圆锥形沙子,填铺到一个长8米,宽3,14米的沙坑里,可以铺多厚?(排取3,14)

chensyno1 1年前 已收到1个回答 举报

珏晴 幼苗


沙子体积V=1^2X3.14X5/3立方米
沙坑表面积S=8X3.14平方米
沙坑厚度H=V/S=5/24米


9