4,5,10,14,22 下一个数是多少

我在等待什么呢 1年前 已收到1个回答 举报

gqc125 幼苗


下一个是37
规律是:1、先把后面的减去前面的出来第一个规律:1 5 4 8 .2、把新的数字再从后面一个减去前面一个得出:4 -1 4 所以下一个数字就是 -1 .这是一个二级规律

1年前 追问

5

我在等待什么呢 举报

给的选项中没有这个答案

举报 gqc125

那是29?
4+6=10
5+9=14
10+12=22
14+15=29
或者是想多了