6.25乘以6.6加3.3乘以6又4分之1加1.1乘以625%

djxc1li 1年前 已收到6个回答 举报

panqin_amy 幼苗


6.25乘以6.6加3.3乘以6又4分之1加1.1乘以625%
=6.25×6.6+3.3×6.25+1.1×6.25
=6.25×(6.6+3.3+1.1)
=6.25×11
=6.25×10+6.25×1
=62.5+6.25
=68.75


1

王八也是王 幼苗


6.25乘以6.6加3.3乘以6又4分之1加1.1乘以625%
=6.25×6.6+3.3×6.25+1.1×6.25
=6.25×(6.6+3.3+1.1)
=6.25×11
=68.75


2

jojonew 果实


6.25乘以6.6加3.3乘以6又4分之1加1.1乘以625%
=6.25×(6.6+3.3+1.1)
=6.25×11
=68.75


1

zhugj38136 幼苗


68.75


1

马元元 精英


=6.25×6.6+3.3×6.25+1.1×6.25
=6.25×(6.6+3.3+1.1)
=6.25×11
=68.75


0

舞寞尘埃 幼苗


6.25乘以6.6加3.3乘以6又4分之1加1.1乘以625%
=6.25x6.6+3.3x6.25+1.1x6.25
=6.25x(6.6+3.3+1.1)
=6.25x11
=68.75


0