整数指数幂及其计算,1.(6.25*10负五次方)*(8*10负七次方)2.五分之六*0.5*10三次方/6*10负四次

整数指数幂及其计算,
1.(6.25*10负五次方)*(8*10负七次方)
2.五分之六*0.5*10三次方/6*10负四次方
3.(2*10负七次方)/(8*10六次方)
4.一个氧原子约重2.657*10负二十三次方克,问50个氧原子共重多少克?
5.已知光速传播每秒钟可达3*10八次方米,一束光从A射到相距360米的B点,那么需要多少秒钟可以从A到达B点?
y282292742 1年前 已收到2个回答 举报

yh1942 幼苗


1,原式=(6.25*8)*10(负12次方)=5X10(负11次方)
2,原式=10(正8次方)
3,原式=2.5X10(负14次方)
4,原式=1.3285X10(负21次方)
5,原式=1.2X10(负6次方)
其实很简单 底数相等时 指数相加或相加


4

江东日暮云 幼苗


1,原式=(6.25*8)*10(负12次方)=5X10(负11次方)
2,原式=10(正8次方)
3,原式=2.5X10(负14次方)
4,原式=1.3285X10(负21次方)
5,原式=1.2X10(负6次方)


1