牛人进来帮看看这个数学题3组数依次为57 87 3649 23 1815 27请问,问号处的数是多少

冯子凤 1年前 已收到3个回答 举报

b3451 幼苗


57 87 36
49 23 18
3 15 27
理由:57+87+36=180=2*(49+23+18)=4*(3+15+27)


5

cara5217 幼苗


这题很复杂,我来试试


2

汐水 幼苗


九宫格的布局~简单


0