根据算式5.98÷0.23=26,移动小数点,使商不变

根据算式5.98÷0.23=26,移动小数点,使商不变
( )=26
( )=26
( )=26
( )=26
( )=26
( )=26
( )=26
( )=26
填8个
marrypo 1年前 已收到1个回答 举报

1379320477 幼苗


5.98÷0.23=26 ,移动小数点,使商不变
59.8÷2.3=26
598÷23=26
5980÷230=26
59800÷2300=26
0.568÷0.023=26
0.0568÷0.0023=26
0.00568÷0.00023=26
0.000568÷0.000023=26


2