14,16,20,21,22,25,30,32每6个数一组,最多有多少组?每组都是什吗?

诱哆 1年前 已收到1个回答 举报

kyd007 花朵


8个之中任取6个的组合
C(8,6)=C(8,2)
=8*7/2=28
最多有28组


3