420毫升等于几分之几升

karen159 1年前 已收到5个回答 举报

lrls 幼苗


420/1000=21/50L


4

念水寿 幼苗


420/1000=21/50


1

lbb2005 幼苗


1毫升=0.001升
420毫升=420x0.001升=0.42升=21/50升


1

云飞霞动 幼苗


21/50


0

我是mm谁敢惹 幼苗


420/1000=21/50


0